Câmara do Japão
Português
検索: OK
(583)

部会長リスト

部会長/副部会長リスト  2018.05.03
部会名 部会長/副部会長名 所属企業名
運輸サービス部会
Transportes e Serviços
部 会 長:矢澤 吉史  
PRES: Yoshimoto Yazawa
NTT
NTT 
副部会長: 吉田 信吾
VICE-PRES: Shingo Yoshida
日本郵船
NYK 
副部会長:稲垣 利展
VICE-PRES: Toshinobu Inagaki
日本航空
JAL
化学品部会
Produtos Químicos
部 会 長: 羽田 徹
PRES:  Toru Haneda
日本曹達
Nisso
副部会長: 鎌倉 勇人
VICE-PRES: Hayato Kamakura
スリーボンド
Threebond
副部会長: 青木 宏文
VICE-PRES: Hirofumi Aoki
住友化学
Sumitomo Chemical
副部会長: 村松 正美
VICE-PRES: Masami Muramatsu
パイロットペン
Pilot Pen
機械金属部会
Metalmecânica
部 会 長: 植田 真五
PRES: Shingo Ueda
三菱重工業
Mitsubishi Ind. Pesadas
副部会長: 保前 英治 
VICE-PRES: Eiji Homae
メタルワン
Metal One

副部会長: 馬場 英知
VICE-PRES: Hidetomo Baba

山田 佳宏(伯国三菱重工)

神戸製鋼
Kobelco Machinery 
三菱重工業
Mitsubishi Ind. Pesadas
自動車部会
Automotivo
部 会 長: セルソ・シモムラ
PRES: Celso Simomura
トヨタ
Toyota
副部会長: 溝口 功
VICE-PRES: Issao Mizoguchi
ホンダ
Honda
副部会長:新保 博茂
VICE-PRES: Hiroshige Shinbo
デンソー
Denso
金融部会
Financeiro
部 会 長:安田 篤 
PRES: Atsushi Yasuda
損保ジャパン日本興亜
Sompo Seguros 
副部会長:小渕 洋 
VICE-PRES: Hiroshi Obuchi
ブラデスコ銀行
Banco Bradesco 
副部会長:岡本 将紀 
VICE-PRES: Masaki Okamoto
損保ジャパン日本興亜
Sompo Seguros 
建設不動産部会
Construção e Imobiliária
部 会 長:今川 尚彦
PRES: Naohiko Imagawa
戸田建設
Construtora Toda
副部会長:鈴木 ワグネル
VICE-PRES: Wagner Suzuki
ホス建設
Construtora Hoss
副部会長: 釘本 幹生
VICE-PRES: Mikio Kugimoto
ケミカルグラウト
CGC Geotecnia e Construções 
コンサルタント部会
Consultoria e Assessoria
部 会 長: 西口 阿弥
PRES: Aya Nishiguchi
EY
副部会長:今井 恵美
VICE-PRES: Emi Imai
VMPG投資エージェント
VMPG AAI
副部会長: 篠原 一宇
VICE-PRES: Ichiu Shinohara
ISG GER. SERVIÇOS
食品部会
Gêneros Alimentícios
部 会 長: 黒崎 正吉 
PRES: Masayoshi Kurosaki
味の素
Ajinomoto
副委員長: 降旗 英樹
VICE-PRES: Hideki Furihata
三井アリメントス
Mitsui Alimentos
副委員長: 秋元 壮介
VICE-PRES: Sosuke Akimoto
キッコーマン
Kikkoman
繊維部会
Fiação e Tecelagem
部会長:豊田 明生
PRES: Akio Toyoda   
ユニチカ・ド・ブラジル
Unitika do Brasil
副部会長:大島 一仁 
VICE-PRES: Kazuhito Oshima  
クラシキ・ド・ブラジル・テキスタイル
Kurashiki do Brasil Têxtil
副部会長: 浅川 哲
VICE-PRES: Satoshi Asakawa 
日清紡・ド・ブラジル・インドストリ
ア・テキスタイル
Nisshinbo do Brasil Indústria Têxtil
電気電子部会
Eletroeletrônico
部会長: 日比 賢一郎
PRES: Kenichiro Hibi
ソニー
Sony
副部会長:田島 友昭 
VICE-PRES: Tomoaki Tajima
パナソニック
Panasonic
副部会長:三井 和美
VICE-PRES: Kazumi Mitsui
エプソン
EPSON
副部会長:髙田 正純
VICE-PRES: Masazumi Takata
NEC
副部会長:宮下 耕治
VICE-PRES: Koji Miyashita
三菱電機
Mitsubishi Electric
貿易部会
Comércio Exterior
部 会 長: 猪股 淳 
PRES: Jun Inomata
伊藤忠
Itochu
副部会長:辻本 希世
VICE-PRES: Kiyo Tsujimoto
ジェトロ
Jetro
副部会長:的場 俊英
VICE-PRES: Shunei Matoba 
島津製作所
Shimadzu
副部会長:寺本 将人
VICE-PRES: Masahito Teramoto
住友商事
Sumitomo Corp.

Pdf2018年度部会長リスト(5月3日付)

Pdf2018年度部会長リスト(1月11日付)

Pdf2017年度部会長リスト(10月02日付)

Pdf2017年度部会長リスト(2月17日付)

Pdf2016年度部会長リスト(10月1日付)

Pdf2016年度部会長リスト(9月1日付)

Pdf2016年度部会長リスト(4月11日付)

Pdf2016年度部会長リスト(1月11日付)

Pdf2015年度部会長リスト(7月2日付)

Pdf2015年度部会長リスト(2月13日付)

Pdf2014年度部会長リスト(4月11日付)

Pdf2014年度部会長リスト(2月25日付)

Pdf2014年度部会長リスト(1月30日付)

​​​​Pdf2013年度部会長リスト(7月11日付)

​​Pdf2013年度部会長リスト(7月1日付)

Pdf2013年度部会長リスト(4月15日付)

Pdf2013年度部会長リスト(3月18日付)

Pdf2012年度部会長リスト(8月8日付)

Pdf2012年度部会長リスト(4月1日付)

Pdf2011年度部会長リスト(10月17日付)

Pdf2010年度部会長リスト

Pdf 2009年度部会長リスト

Pdf 2008年度委員長/部会長リスト