Câmara do Japão
Português
検索: OK
(350)

会議所&関連ニュース

検索期間を指定してください: OK
(You Tube)コロナウイルス対応の最新の労働法関連措置の疑問点解説 Covid-19: esclarecendo algumas dúvidas acerca das recentes medidas trabalhistas 2020/05/09

このオンライン会合は連邦政府が発表した最新の労働法や社会保障関連措置の疑問点を解説。

Assista ao vídeo da palestra clicando AQUI 視聴回数 190回 (7月16日現在) 

Marcelo Godinho Ribeiro, sócio; Tatiana Carmona, diretora-executiva; Ana Spilari, Claudia Fernandes, Rogerio Donizete e Rodrigo Oliveira, gerentes-seniores da EY 
Telefones: (55 11)2573-3491 / (55 11) 2573-3740 / (55 19) 3322 0560 / (55 11) 2573 3088 / (55 11) 2573-4353 / (55 11) 3263 7650
E-mails: marcelo.godinho@br.ey.com / tatiana.carmona@br.ey.com / ana.spilari@br.ey.com / claudia.fernandes@br.ey.com / rogerio.donizete@br.ey.com rodrigo.r.oliveira@br.ey.com

Fotos: Divulgação



2021/01/22 » (ZOOM)2021年商工会議所オンライン新年会開催
2021/01/15 » 村田会頭、担当委員長等と個別面談協議(2021年1月15日)
2021/01/08 » (YOU TUBE)日系団体オンライン新年会開催
2021/01/06 » (Teams) 渉外広報委員会開催
2021/01/05 » (JAM)国際人事交流におけるCOVID-19のインパクト
2020/12/17 » (ZOOM)運輸サービス部会 開催
2020/12/17 » (GoogleMeet)農林水産アタッシェと3回目の意見交換
2020/12/16 » (Zoom) 村田会頭とのポルトガル語によるweb懇親会開催
2020/12/14 » (Teams) ブラジル令和2年度官民合同会議開催
2020/12/09 » (Zoom)Gaia Silva Gaede AdvogadosのWEBセミナー開催
2020/12/09 » (Zoom)「第7回アフターコロナに向けた取組に関する報告会(意見交換会)」開催
2020/12/03 » (Teams) 「第6回フォーラム」開催
2020/12/01 » (Zoom) Pinheiro Neto Advogados 並びに PwC共催Webセミナー開催
2020/12/01 » 平田事務局長、令和2年度外務大臣表彰
2020/11/26 » (Teams) 第5回フォーラム開催
2020/11/20 » (Zoom) 臨時理事会で村田会頭が次期会頭に選出・承認された 
2020/11/18 » (ZOOM)「第6回アフターコロナに向けた取組に関する報告会(意見交換会)」
2020/11/16 » (Teams) 第5回フォーラムに向けた自動車部会開催
2020/11/12 » (Zoom) 日本語での村田会頭とのweb懇親会開催
2020/11/11 » (ZOOM)第5回アフターコロナに向けた取組に関する報告会(意見交換会)

バックナンバー »