Câmara do Japão
Português
検索: OK
(350)

会議所&関連ニュース

検索期間を指定してください: OK
コロナウイルス対応の最新の労働法関連措置の疑問点解説 Covid-19: esclarecendo algumas dúvidas acerca das recentes medidas trabalhistas 2020/05/09

このオンライン会合は連邦政府が発表した最新の労働法や社会保障関連措置の疑問点を解説。

Assista ao vídeo da palestra clicando AQUI 視聴回数 190回 (7月16日現在) 

Marcelo Godinho Ribeiro, sócio; Tatiana Carmona, diretora-executiva; Ana Spilari, Claudia Fernandes, Rogerio Donizete e Rodrigo Oliveira, gerentes-seniores da EY 
Telefones: (55 11)2573-3491 / (55 11) 2573-3740 / (55 19) 3322 0560 / (55 11) 2573 3088 / (55 11) 2573-4353 / (55 11) 3263 7650
E-mails: marcelo.godinho@br.ey.com / tatiana.carmona@br.ey.com / ana.spilari@br.ey.com / claudia.fernandes@br.ey.com / rogerio.donizete@br.ey.com rodrigo.r.oliveira@br.ey.com

Fotos: Divulgação



2020/08/04 » Mattos Filho弁護士事務所のWEBセミナーに130人が参加して開催
2020/07/30 » 文協WEBセミナー「モビリティとソサエテイ 5.0」開催
2020/07/29 » WEBセミナー “サイバーネティックスリスクと一般個人データー保護法” 開催
2020/07/29 » 第10回新型コロナ対応状況説明会開催
2020/07/28 » 日系5団体会議に安田篤副会頭が出席
2020/07/28 » TozziniFreire弁護士事務所主催の医療分野における技術活用WEBセミナー開催
2020/07/27 » Gaia Silva Gaede AdvogadosのWEBセミナー開催
2020/07/23 » ブラジルの基本衛生法案と衛生の普遍化セミナー開催
2020/07/22 » 第9回新型コロナ対応状況説明会開催
2020/07/16 » 新労働法令14.020号/2020 についてのWEBセミナー
2020/07/15 » 第8回ブラジル等における新型コロナ対応状況(報告会)
2020/07/14 » 野口泰総領事のオンライン送別会に350人以上が参加して開催 
2020/07/13 » 中山幹事がオンラインのビデオ会議で近況報告
2020/07/09 » オンライン5団体会議に村田会頭と安田副会頭が参加
2020/07/08 » 野口総領事が帰国前にWebで懇談
2020/07/08 » 第7回ブラジル等における新型コロナ対応状況(報告会)
2020/07/07 » Med Line社がオフィスワーク復帰について説明会開催
2020/07/01 » 第6回「ブラジル等における新型コロナ対応状況(報告会)」開催
2020/06/29 » 法律13,988/2020の税制に関するWEBセミナー
2020/06/29 » 企画戦略委員会についてのウェブ会議開催

バックナンバー »